RSS
Новости
8 июля 2021, 14:35
Huawei заключила лицензионное соглашение с Volkswagen на использование беспроводных 4G-технологий Huawei в автомобилях производителя
Компания Huawei объявила о подписании лицензионного соглашения с поставщиком автомобилей Volkswagen Group. Соглашение включает в себя лицензию на основные патенты (SEP) Huawei по стандарту 4G, которая распространяется на транспортные средства Volkswagen, поддерживающие функцию беспроводной связи. Это соглашение знаменует собой наибольшее лицензионное соглашение Huawei в сфере автомобильной промышленности.

«Мы — инновационная компания, владеющая ведущим патентным портфелем на беспроводные технологии, что создает большую ценность для автомобильной промышленности. Мы рады, что основные игроки автомобильной отрасли признают это. Уверены, что использование наших передовых технологий, предусмотренное соглашением, принесет пользу потребителям во всем мире», — сказал Сун Люпин (Song Liuping), глава юридического департамента компании Huawei.

Ожидается, что свыше 30 миллионов транспортных средств будут оснащены лицензированными технологиями Huawei в соответствии с заключенными компанией соглашениями.

За последние 20 лет Huawei заключила более 100 патентных лицензионных договоров с ведущими компаниями из Европы, США, Японии, Южной Кореи. Компания Huawei продолжит обеспечивать современной цифровой связью все большее количество автомобилей, чтобы создать полностью подключенный интеллектуальный мир.

Ранее ЭлектроВести писали, что Huawei инвестирует $1 млрд в разработку технологий для электрокаров и беспилотных авто в 2021 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: elektrovesti
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое