RSS
Новости
10 июля 2021, 11:38
Hitachi работает над созданием троллейного электросамосвала с батареей
Hitachi Construction Machinery и ABB подписали соглашение о совместной разработке нового карьерного самосвала, который будет работать полностью на электроэнергии.

Согласно сообщению SpecMachinery, на новой технике будет динамическая зарядка и индивидуализированная бортовая система хранения энергии.

Общим проектированием и разработкой будет заниматься Hitachi, а ABB планирует сделать бортовые системы накопления энергии посредством адаптации модели дизель-электрического троллейного самосвала EH4000AC. При этом ожидается, что благодаря инновационным технологиям грузовики Hitachi Construction Machinery могут быть конвертированы из дизельных в полностью электрические.

Самосвалы будут работать с использованием новой бортовой системы электрификации с динамической зарядкой, черпая энергию из пантографа по воздуху, что позволит одновременно заряжать бортовую систему накопления энергии и обеспечивать энергией самосвал.

Система обеспечит продленный срок службы батареи за счет снижения нагрузки и разряжения во время каждого цикла перевозки, предлагая экономическое отраслевое решение, позволяющее работать в непрерывном режиме для высокой производительности.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gmk.center
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое