RSS
Новости
14 июля 2021, 20:52
В Сингапуре запустили одну из самых больших солнечных ферм в мире
В Сингапуре представили одну из крупнейших в мире плавучих солнечных электростанций. Она занимает площадь 45 футбольных полей.

Проект является самым амбициозным в стране и включает в себя 122 тыс. панелей. Их расположили на водохранилище Тенгех, они будут производить достаточно электроэнергии для работы пяти водоочистных станций. Сингапур является одним из крупнейших в Азии эмитентов углекислого газа на душу населения, а нехватка земли делает развитие возобновляемых источников энергии сложной задачей.

Финансовый центр страны прибегнул к созданию электростанций на побережье и в водохранилищах, бизнесмены намерены увеличить производство солнечной энергии в четыре раза к 2025 году.

Новая ферма может производить до 60 мегаватт электроэнергии и приведет к сокращению выбросов углекислого газа, эквивалентному выхлопам 7 тыс. автомобилей. Данные об этом приводит агентство Sembcorp Industries.

«Солнечная энергия является — самой чистой и экологичной, она играет ключевую роль в снижении углеродного следа страны», — отметил руководитель агентства по энергетике Нг Джу Хи.

Ранее сообщалось, что Сингапур вложит 36 млн долларов в снижение уровня выбросов углерода

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое