RSS
Новости
20 июля 2021, 09:04
"ДТЭК Энерго" вынужден выводить энергоблоки в аварийный ремонт, Heart Aerospace получила предзаказ на 200 электросамолетов, и нарушение меморандума с "зелеными" губительно для инвестклимата страны - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

«ДТЭК Энерго» вынужден выводить энергоблоки в аварийный ремонт из-за системного кризиса в энергосекторе

Генерирующая компания «ДТЭК Энерго» вынуждена выводить энергоблоки в аварийный ремонт из-за системного кризиса в энергетическом секторе, для проведения подготовки к отопительному сезону.

 

Heart Aerospace получила предзаказ на 200 электрических самолетов ES-19

Шведская компания Heart Aerospace объявила о получении первого крупного заказа на свою разработку — 19-местный электрический самолет ES-19. Стартап поставит 200 таких самолетов американской United Airlines и региональному авиаперевозчику Mesa Air Group к 2026 году. Одновременно с анонсом сотрудничества между Heart Aerospace и United Airlines разработчик привлек $35 млн. финансирования от нескольких инвесторов во главе с Breakthrough Energy Ventures Билла Гейтса.

 

Нарушение Украиной меморандума с "зелеными" губительно для инвестклимата страны – посол Норвегии

Нарушение меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и участниками рынка ВИЭ от июня 2020 года, губительно не только для инвесторов в отрасль, но и в целом для инвестклимата страны, считает посол Норвегии в Украине Эрик Сведал.

 

Volkswagen начнёт выпускать дешёвые батареи для электромобилей в Европе при поддержке китайской Guoxuan

Немецкий автогигант Volkswagen к своей цели по электрификации выпускаемых машин на 50 % к концу десятилетия будет двигаться при содействии партнёров, которые помогут ему построить к тому времени шесть крупных предприятий в Европе, выпускающих тяговые батареи. Одним из партнёров станет Guoxuan — третий в Китае производитель аккумуляторов, в капитале которого Volkswagen владеет 26 % акций с мая 2020 года.

 

Первый электрический хэтчбек Hyundai IONIQ 5 официально появился в Украине

На украинском рынке IONIQ 5 доступен с батареями двух емкостей и моно- или полным приводом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое