RSS
Новости
20 июля 2021, 20:37
"ГарПок" запустил альтернативный канал подачи прогнозов производства "зеленой" электроэнергии для ВИЭ
ГП "Гарантированный покупатель" протестировал и запустил в эксплуатацию альтернативный канал подачи прогнозов производства "зеленой" электроэнергии для объектов возобновляемой генерации – по электронной почте.

"Новый способ представления прогнозов производства "зеленой" электроэнергии - по электронной почте - уже третий канал, доступный пользователям сайта", – пояснили в ГП на сайте.

Поясняется, что в настоящее время прогнозные данные объемов генерации электроэнергии из ВИЭ можно подать в "ГарПок" тремя способами: посредством введения информации вручную на сайте, путем загрузки файла на сайте и с помощью отправки файла по электронной почте. При этом наиболее защищенным и надежным является предоставление прогнозных данных через сайт.

"IT-специалисты "Гарантированного покупателя" разработали альтернативный канал взаимодействия по электронной почте в качестве резервного на случай, если основными каналами предоставления данных через сайт воспользоваться не удается", – говорят в "ГарПоке".

По его информации, все перечисленные способы предоставления данных имеют обратную связь. Благодаря этому пользователь получает уведомления как об успешной загрузке данных, так и об ошибке, если таковая происходит. 

"Подтверждением того, что "Гарантированный покупатель" получил и обработал информацию, является наличие соответствующих данных в личных кабинетах производителей", – уточнили в "ГарПоке". 

ГП "Гарантированный покупатель" рекомендует производителям в случае использования альтернативного канала предоставления данных через электронную почту проверять успешность операции в личном кабинете.

Ране сообщалось, что производители “зеленой” электроэнергии отсудили у “Гарантированного покупателя” уже более 800 млн гривен

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое