RSS
Новости
22 июля 2021, 10:18
Маск допустил, что Tesla снова будет продавать автомобили по биткоины
Генеральный директор Tesla Маск сказал, что компания, скорее всего, возобновит прием биткоинов в качестве платежей за электромобили.

«Я хочу провести более тщательную проверку, чтобы подтвердить, что процент использования возобновляемых источников энергии (при майнинге - ред.), скорее всего, составляет 50% или выше, и существует тенденция к увеличению этого числа. Если это так, Tesla, скорее всего, возобновит прием биткоинов », - сказал он на конференции B Word, организованной Crypto Council for Innovation.

В мае Маск заявил, что компания приостанавливает продажу автомобилей с использованием биткоинов учитывая опасения по поводу «быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи криптовалют».

С тех пор Пекин усилил репрессии против криптовалют, изгнав криптомайнеров из страны. Данные Кембриджского университета показывают, что многие майнеры с КНР направились в США.

В США находятся одни из самых дешевых источников энергии на планете, которые зачастую являются возобновляемыми. Фред Тиль с Marathon Digital сказал, что большинство майнеров, которые переехали в Северную Америку, работать за счет ВИЭ или кредитов на возобновляемые источники энергии. Генеральный директор Compass Вит Гиббс подсчитал, что добыча биткоинов в США более чем на 50% обеспечивается за счет возобновляемых источников энергии.

«В долгосрочной перспективе возобновляемые источники энергии будут дешевой энергией, но это не произойдет в одночасье, - сказал Маск. - Но до тех пор, пока горнодобывающее сообщество прилагает сознательные и решительные, реальные усилия по переходу к ВИЭ, очевидно, что Tesla может это поддержать».

Биткоин на фоне этой новости вырос более чем на 4%.

Ранее генеральный директор Tesla Маск заявлял, что сеть станций быстрой зарядки для ее электромобилей, также известная как сеть Tesla Supercharger, будет открыта для других электрокаров в 2021 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое