RSS
Новости
28 июля 2021, 09:31
В Украине разработали промышленную систему накопления энергии, Минэнерго просит Минфин поддержать инициативу "ГарПока" о выпуске ОВГЗ, и выпуск Tesla Semi перенесён - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

В Украине разработали первую промышленную систему накопления энергии

В Виннице будут тестировать первую промышленную систему накопления энергии полностью разработанную, спроектированную и изготовленную в Украине. Мощность системы накопления составит 1 МВт, а вместимость - 1 МВт*ч. Разработкой занималась компания KNESS.


Минэнерго просит Минфин поддержать инициативу "ГарПока" о выпуске ОВГЗ для оплаты 20% "зеленой" электроэнергии за 2021 год или предложить другой способ

Министерство энергетики обратилось к Министерству финансов с просьбой поддержать инициативу ГП "Гарантированный покупатель" о выпуске облигаций внутреннего госзайма для обеспечения расчетов с ВИЭ-генерацией за 2021 год на сумму 13,62 млрд грн или предложить другой способ финансирования из бюджета не менее 20% прогнозной выработки "зеленой" электроэнергии, что предусмотрено статьей 8 закона об альтернативных источниках энергии.


Выпуск электрических грузовиков Tesla Semi перенесён на 2022 год

Подводя финансовые итоги за второй квартал текущего года представители компании Tesla сообщили, что производство электрических грузовиков Tesla Semi опять откладывается. Премьера Semi состоялась ещё в 2017 году, а производство планировалось запустить в 2019. Теперь же этот процесс отложен на 2022 год.


ФГИ инициирует присоединение "Электротяжмаша" к "Турбоатому"

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины 27 августа инициирует внеочередное собрание акционеров АО "Турбоатом", на которое выносит вопрос о присоединении к нему завода "Электротяжмаш" (оба – Харьков).


На прошлой неделе в энергосистеме было зафиксировано наибольшее потребление электроэнергии за последние два месяца

НЭК «Укрэнерго» сообщает, что потребление электроэнергии на прошлой неделе было максимальным в понедельник, 19 июля, (414 млн кВт*ч) и постепенно уменьшилось до 346 млн кВт*ч в воскресенье, 25 июля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое