RSS
Новости
29 июля 2021, 09:27
Компании пытаются заменить электричество и нефть водородом, вопрос тарифов на электроэнергию вынесут на заседание СНБО, и электростанции уменьшили генерацию за неделю - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Компании пытаются заменить электричество и нефть «экологичным» водородом: кто производит оборудование для этого рынка

К 2030 году рынок оборудования для производства водорода может вырасти до $65 млрд — какие на нём сейчас есть игроки, как развивается технология и почему автомобили на водороде не стали популярнее электрокаров.


Вопрос тарифов на электроэнергию вынесут на заседание СНБО, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что СНБО рассмотрит вопрос тарифов на электроэнергию для населения. По его мнению, для некоторых категорий цены должны быть ниже 1,68 гривен за кВт*ч.


Электростанции уменьшили генерацию за неделю: СЭС - на 14,2%, ТЭС - на 12,3%, ГЭС - на 32%

Электростанции уменьшили генерацию за неделю: СЭС - на 14,2%, ТЭС - на 12,3%, ГЭС - на 32%, следующие типы электростанций уменьшили генерацию в течение 19-26 июля: солнечные - на 14,2%, тепловые - на 12,3%, гидро - на 32%, а увеличили производство электроэнергии: атомные - на 7,3%, ветровые - на 1,2%.


Угроза банкротства: "Донбассэнерго" объявляет процедуру санации из-за кризиса на энергорынке

Акционеры генерирующей компании "Донбассэнерго" на внеочередном общем собрании 16 августа рассмотрят вопрос начала процедуры санации, чтобы избежать открытия судом дела о банкротстве.


"Центрэнерго" просит денег из резервного фонда на закупку угля

Государственная компания "Центрэнерго" предупредила Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) о критической ситуации с подготовкой энергосистемы к осенне-зимнему периоду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое