RSS
Новости
3 августа 2021, 12:28
Amazon объявила о приоритетности товаров, которые более экологичные, чем другие
Мировой гигант интернет-торговли намерен стать углеродно-нейтральным к 2040 году

Amazon объявила о приоритетности товаров, которые более экологичные, чем другие. Онлайн-ритейлер Amazon добавил новые сертификаты в свою программу устойчивого развития Climate Pledge Friendly. Программа теперь выделяет и отдает приоритет товарам, которые соответствуют «стандартам устойчивого развития», например, товары с сертификатами Fairtrade, Bluesign, CarbonNeutral и FSC.

«Недавно к программе присоединились еще 4 сертификата: Regenerative Organic Certified, EWG Verified, EPA и Certified Animal Welfare Approved.

«Мы сотрудничаем с широким кругом внешних сертификатов, включая государственные учреждения, некоммерческие организации и независимые лаборатории, чтобы отличить более экологичные продукты. Мы остановились на тех сертификатах, которые заслуживают доверия и направлены на сохранение природы. Компания будет регулярно проводить оценку и переоценку сертификации, чтобы убедиться, что мы привлекаем лучших партнеров, которые помогут вам покупать более экологичные продукты», - сообщается на сайте компании.

Кроме того Amazon сообщила, что разработала собственную программу оценки товаров на экологичность.

«Мы также создали собственную сертификацию Compact by Design для идентификации товаров, которые, несмотря на то, что внешне они не всегда отличаются, имеют более эффективный дизайн. Благодаря удалению лишнего воздуха и воды такие товары требуют меньшую упаковку и их транспортировки становится  эффективнее», - отметили в компании. 

Ранее сообщалось, что выбросы углерода Amazon выросли на 19% в прошлом году, несмотря на то, что пандемия COVID-19 вызвала резкое падение мировых выбросов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое