RSS
Новости
3 августа 2021, 22:43
Ford увеличит инвестиции в создание и выпуск электромобилей
Американская компания Ford анонсировала увеличение ассигнований на развитие электрического направления в своей деятельности.

Ожидается, что, начиная с 2023 года, объем расходов на НИОКР по созданию машин с ДВС впервые уступят инвестициям в электромобили.

Автопроизводитель планирует до 2025 года инвестировать в электрификацию своей продукции $30 млрд, что позволит существенно расширить ассортимент экологически чистой продукции.

По словам Лизы Дрейк, одной из топ-менеджеров компании, "c 2023 года на электромобили будет тратиться больше средств, нежели на машины с ДВС". Также она отметила, что в компании очень воодушевлены неожиданным успехом электрических Mustang Mach-E и F-150 Lightning, 70% покупателей которых впервые стали владельцами автомобиля марки Ford.

В руководстве компании Ford надеются на дальнейшие инициативы правительства Байдена в области электрификации автомобильного транспорта. Предполагается, что к 2030 году половина автомобилей, реализуемых на американском рынке будут иметь электропривод.

Ранее сообщалось, что электропикап Ford собрал 100 тысяч предзаказов за три недели

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое