RSS
Новости
4 августа 2021, 09:23
Кабмин планирует снизить тариф для населения, сколько продано электрокаров в первом полугодии 2021 года, и "ГарПок" полностью реализовал 830 тыс. МВт*ч "зеленой" электроэнергии на аукционе - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Кабмин планирует снизить тариф для населения за счет снижения затрат на ремонты электросетей

Кабинет Министров планирует снизить тариф на электроэнергию для населения до 1,2 грн/кВт*час за счет принудительного сокращения затрат на ремонт устаревших электрических сетей, подстанций и трансформаторов.


За первое полугодие 2021 года в мире продано больше электромобилей, чем за весь 2019 год

В июне 2021 году в мире было продано 605400 электромобилей, включая BEV (Battery electric vehicles) и PHEV (Plug-in hybrid electric vehicles), которые относятся к категории «подключаемых» или «заряжаемых от розетки» (англ. Plug-in; их иногда называют Plugins), а также FCEV (Fuel cell electric vehicles – автомобили на водородных топливных элементах).


"ГарПок" полностью реализовал 830 тыс. МВт*ч "зеленой" электроэнергии на первом "длинном" аукционе с поставкой в сентябре-декабре

ГП "Гарантированный покупатель" на своем первом "длинном" аукционе по продаже "зеленой" э/э по двусторонним договорам на Украинской энергетической бирже 30 июля полностью реализовало почти 830 тыс. МВт*ч с поставкой в сентябре-декабре этого года на общую сумму 1,5 млрд грн.


KORE Power планирует построить предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в штате Аризона

Компания KORE Power планирует построить предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов в округе Марикопа, штат Аризона. Производственный комплекс площадью 1 млн кв. футов, получивший название KOREPlex, будет обеспечивать производство до 12 ГВт*часов аккумуляторных ячеек для американской цепочки поставок литий-ионных батарей, которые имеют решающее значение для будущего электромобилей, электросетей и многого другого.


Индиана испытает намагниченный бетон для зарядки электромобилей в движении

Департамент транспорта Индианы (INDOT), Университет Пердью и немецкий стартап Magment объявили о создании совместного проекта по тестированию нового материала для зарядки движущихся электрокаров. Magment предоставит запатентованный бетон со встроенными намагниченными частицами, а INDOT построит несколько участков дороги для испытания перспективной технологии. Участники проекта считают, что зарядные магистрали помогут декарбонизировать грузовой транспорт, который активно используется логистическими компаниями.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое