RSS
Новости
4 августа 2021, 12:46
Кабмин до 24 августа представит план повышения тарифов на электроэнергию для населения - Офис Президента
Кабинет министров и НКРЭКУ должны до 24 августа или раньше представить план повышения тарифов на электроэнергию для населения, при этом для части населения тарифы останутся на действующем уровне.

Об этом 4 августа во время брифинга заявил пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров.

«Сейчас правительство и НКРЭКУ прорабатывают это решение - какой именно должна быть система оплаты за электроэнергию и цены. СНБО на это выделило определенное время, думаю, что ко Дню Независимости, скорее всего раньше, увидим кто и сколько должен платить », - сказал Никифоров.

Также он отметил, со ссылкой на слова Президента Владимира Зеленского, что для части населения тарифы останутся на существующем уровне.

«Для многих его не будет вообще, это принципиальная позиция Президента. Владимир Зеленский прекрасно понимает, что уже есть слои населения, которым даже нынешние тарифы велики и непосильные », - отметил Никифоров.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров планирует снизить тариф на электроэнергию для населения до 1,2 грн/кВт*час за счет принудительного сокращения затрат на ремонт устаревших электрических сетей, подстанций и трансформаторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое