RSS
Новости
5 августа 2021, 14:36
Гарантированный покупатель выставил на аукцион электроэнергию из разных источников
Государственное предприятие «Гарантированный покупатель» объявил о новом аукционе по продаже «зеленой» электроэнергии, на котором предлагается электрическая энергия различных источников происхождения

Впервые такой товар можно будет приобрести по результатам торгов, которые состоятся 6 августа 2021 года в 11:00 на Украинской энергетической бирже.

Покупателям предлагается несколько продуктов: базовая нагрузка и блочные заявки для отдельных часов суток (08-18, 10-16 и 01-13 часа) с поставкой в сентябре 2021 года.

«Гарантированный покупатель впервые выставляет на торги «зеленую» электроэнергию, которая произведена отдельно солнечными (позиция 1 и 2), ветровыми (позиция 3) станциями, из биомассы и биогаза (позиция 4 и 5), а также с использованием гидроэнергии, произведенной только микро – мини-и малыми гидроэлектростанциями (позиция 6). Предприятие гарантирует, что не менее 90% электроэнергии сгенерировано с определенного альтернативного источника энергии», – говорится в сообщении пресс-службы.

Также во время торгов реализация продуктов будет осуществляться по одному лоту. По каждому из лотов торги будут начинаться со стартовой цены.

Ранее ЭлектроВести писали, что "ГарПок" полностью реализовал 830 тыс. МВт*ч "зеленой" электроэнергии на первом "длинном" аукционе с поставкой в сентябре-декабре.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое