RSS
Новости
9 августа 2021, 15:55
Украинский производитель электровелосипедов Delfast намерен наладить серийный выпуск электромотоциклов Днепр
Украинский производитель электровелосипедов Delfast создал первый прототип электромотоцикл Delfast-Dnepr Electric. Новая модель отправилась на соревнования в Бонневилль (США), которые проходият с 7 по 12 августа 2021 года, для установки нового скоростного рекорда в категории "A" OMEGA.

Электромотоцикл Delfast-Dnepr Electric разработан на основе легендарного мотоцикла "Днепр" и содержит ряд технологических улучшений и доработок, которые увеличивают его мощность и обеспечивают больший пробег. Автором, идеологом и создателем является Сергей Малик - украинский гонщик и пилот электромотоцикла на нынешних соревнованиях в Бонневилле.

Права на торговую марку "Днепр", включая технологические наработки, конструкторской документацией, интеллектуальной собственностью на существующие разработки и дизайном культовой модели мотоцикла принадлежат компании Delfast. Соответствующее партнерское соглашение стороны подписали в конце июля 2021 года. В будущем планируется серийная разработка электромотоциклов.


"Мы очень рады возможности возродить культовый бренд и разработать его модернизированный прототип. Уверен, что модель Delfast-Dnepr Electric достойно представит Украину на легендарных международных соревнованиях. Желаем Сергею успехов и с нетерпением ждем новые рекорды! " - прокомментировал основатель Delfast Даниил Тонкопий.

Отметим, что в начале текущего года украинский стартап Delfast запустил производство электровелосипедов на базе Киевского предприятия АО "Элмиз" (известный как Киевский радиозавод до 1996 года). Соответствующее соглашение стороны подписали 7 апреля 2021 и договорились о совместном производстве и сборке электровелосипедов Delfast.

Ранее ЭлектроВести писали, что Delfast запускает производство электробайков в Украине на базе АО «ЭЛМИЗ» (бывший Киевский радиозавод).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое