RSS
Новости
9 августа 2021, 17:40
В Умани установят солнечную электростанцию на крыше пивоварни
Компания «Уманьпиво» ​​в июле начала реализацию проекта по строительству солнечной электростанции на крышах производственных помещений пивоварни.

«Мы планируем использовать все крыши, угол наклона которых позволяет установить солнечные панели», -–говорит главный энергетик предприятия. – Это будет одна из самых больших установок под собственное потребление в Украине». 

Запланировано установление СЭС мощностью 500 кВт, которая будет генерировать электроэнергию исключительно на нужды предприятия, что значительно уменьшит объем потребления электроэнергии из других источников.

Сейчас смонтировано и введено в эксплуатацию только первую очередь панелей – 100 кВт, а в ближайшее время планируется монтаж второй очереди на крышах административного здания и склада готовой продукции.

«Это очень важный экологический шаг. Увеличение концентрации углерода в атмосфере – один из главных факторов глобального потепления, а использование неископаемых возобновляемых природных ресурсов приведет к редукции выбросов CO2 теми же тепловыми электростанциями, спрос на электроэнергию которых уменьшается именно благодаря таким проектам как наш», – говорит главный энергетик.

Даже такие маленькие шаги на пути к строительству «зеленой» энергетики в Украине имеют огромное значение для экологической ситуации во всем мире.

Ранее ЭлектроВести писали, что и.о. Председателя Госэнергоэффективности Константин Гура рассказал о преимуществах использования возобновляемых источников энергии в домохозяйстве. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое