RSS
Новости
9 августа 2021, 20:33
Премьеры Украины и Молдовы обсудили сотрудничество, евроинтеграцию и присоединение к ENTSO-E
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил премьер-министра Молдовы Наталью Гаврилице с назначением на должность и обсудил с ней сотрудничество между странами, интеграцию в Европейский союз и присоединение к европейской энергетической сети ENTSO-E.

"Считаю, что двустороннее сотрудничество между нашими странами имеет большой потенциал, в частности, в части реализации двусторонних проектов. Мы ценим, что развитие сотрудничества с Украиной включено в программу правительства Молдовы как одно из стратегических направлений", – отметил Шмыгаль, слова которого цитирует пресс-служба правительства.

По его словам, сотрудничество в интеграции энергетической систем Украины и Молдовы в европейскую энергетическую систему ENTSO-E является таким же успешным, как и взаимодействие в обеспечении транзита газа.

Шмыгаль выразил надежду на плодотворную личную встречу в Кишиневе во время рабочего визита по случаю 30-й годовщины Независимости Молдовы.

Ранее сообщалось, что "Укрэнерго" выполнило запланированные на 2020 год мероприятия по интеграции энергосистемы Украины в ENTSO-E

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое