RSS
Новости
11 августа 2021, 09:14
Кабмин намерен снизить цену на электроэнергию для населения, разработана батарея, поддерживающая 200 циклов перезарядки, и Германии нужно установить 446 ГВт солнечных станций - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за вчера.

Кабмин намерен снизить цену на электроэнергию для населения до 1,44 грн/кВт*ч и перейти к финансовому ПСО – Буславец

Кабинет министров планирует снизить единый тариф на электроэнергию для бытовых потребителей с 1,68 до 1,44 грн/кВт*ч (с НДС), а также ввести с 1 октября товарно-финансовую модель ПСО для населения вместо действующей товарной модели.

 

Разработана литий-серная батарея, поддерживающая 200 циклов перезарядки

Японские инженеры из Университета Окинавы (OIST) показали прототип литий-серного аккумулятора, пригодного для установки в электромобили. Решение ученых — батарея со специальным губчатым материалом, который повышает стабильность элементов питания. Первый рабочий образец выдержал 200 циклов перезарядки и сохранил изначальную емкость. По словам разработчиков, в среднем литий-серные аккумуляторы способны увеличить запас хода электромобилей на 60%.

 

Германии нужно установить 446 ГВт солнечных станций для достижения климатических целей

Германии нужно установить до 446 гигаватт фотоэлектрических станций для достижения 100-процентного возобновляемого и климатического нейтралитета.

 

В Tesla научились восстанавливать 92% материалов из отработанных аккумуляторов

Tesla опубликовали подробную информацию о способах переработки аккумуляторных батарей: по данным компании, они восстанавливают 92% отработанных материалов.

 

В Саудовской Аравии введена в строй крупнейшая на Ближнем Востоке ВЭС

Ветровая электростанция Dumat Al Jandal мощностью 400 МВт, крупнейшая ВЭС на Ближнем Востоке и первая в Королевстве Саудовская Аравия, подключена к сети и выработала первые мегаватт-часы электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое