RSS
Новости
16 августа 2021, 09:15
Глава Volkswagen не смог зарядить свой электрокар в Европе, Украина будет создавать климатический фонд, и страны G20 выделили 227 млрд долларов на ВИЭ - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

Глава Volkswagen возмущён: он не смог зарядить свой электромобиль во время поездки по Европе

Глава Volkswagen Group Герберт Дисс недавно рассказал о своем отпуске, который он провёл на юге Европы за рулём электромобиля Volkswagen ID.3. Конечно же, особый интерес вызвал негатив по поводу низкого качества зарядной инфраструктуры в Европе.

 

Украина будет создавать климатический фонд при поддержке Всемирного банка

Украина и Всемирный банк договорились о сотрудничестве в проектах по экополитике, в частности ВБ будет помогать в создании Украинского климатического фонда.

 

Страны G20 выделили 227 млрд долларов на возобновляемые источники энергии

С начала 2020 года и начала пандемии Cоvid-19 страны G20 выделили 227 миллиардов долларов государственных средств на возобновляемые источники энергии.

 

Перевод магистральных тягачей на электричество станет выгодным с 2035 года

Автомобильная отрасль сейчас находится на этапе выбора оптимального вида силовой установки в условиях отказа от ископаемых видов топлива. Результат этого выбора сильно зависит от сферы эксплуатации транспортного средства. Среднетоннажные грузовики, например, в условиях городской доставки продемонстрируют выгоду от перехода на электротягу с 2025 года, а дальнобойщики пересядут на электромобили преимущественно после 2035 года.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое