RSS
Новости
16 августа 2021, 10:18
Великобритания создаст первый "остров зеленой энергии" за 2,8 млн фунтов стерлингов
Великобритания превратит Шетландские острова в "остров зеленой энергии" за 2,8 млн фунтов стерлингов.

Проект Orion призван поддержать декарбонизацию нефти и газа путем промышленного производства водорода для экспорта.

Средства будут инвестированы в производство зеленого водорода из морской энергии ветра, электрификацию морских платформ, обеспечения альтернативным топливом транспортных средств и морских судов и диверсификации цепочки поставок энергии на Шетландские острова.

«Orion имеет огромный потенциал для изменения энергетического ландшафта Великобритании, - заявил директор по инфраструктуре Джон Смит. - Проект может обеспечить 821 рабочее место на Шетландских островах до 2050 года, одновременно формируя модель центров чистой энергии, которая может создать более 5000 рабочих мест по всей Шотландии".

 Правительство Шотландии выделило в целом 16,5 млн фунтов стерлингов на проекты "Чистого нулевого технологического центра", включая долю Orion.

Финансирование имеет важное значение для реализации планов по превращению Шетландских островов в "первый остров зеленой энергетики" в Великобритании, заявил Джон Смит. «Мы работаем с правительством, промышленностью и научными кругами для разработки технологий и инфраструктуры, необходимых для создания плана для других энергетических центров в Великобритании, - заявил он. - Уроки, полученные в ходе этого проекта, позволят снизить риски для развития будущих хабов».

Ранее ЭлектроВести писали, что небольшой Эгейский остров Сифнос в Греции для достижения энергетической автономии соединит ветроэлектростанцию ​​и гидроаккумулирующую гидроэлектростанцию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое