RSS
Новости
16 августа 2021, 16:30
Hitachi сосредоточится на создании систем мониторинга энергопотребления и выбросов
Европейские власти ужесточают требования к выбросам парниковых газов для участников регионального рынка, и не готовые им соответствовать компании просто могут быть с него вытеснены. Hitachi готова предложить производителям систему мониторинга энергопотребления и выбросов, которая позволит компаниям проще встроиться в зарождающуюся систему глобального экологического аудита.

К 2030 году японский производитель намеревается снизить выбросы парниковых газов на всех своих предприятиях, достигнув так называемого нулевого углеродного следа. Алистер Дормер (Alistair Dormer), исполнительный вице-президент Hitachi и директор по вопросам экологии, в интервью японскому изданию пояснил, что потребность в системах мониторинга энергопотребления и выбросов станет повсеместной, поскольку экологический аудит станет явлением столь же распространённым, как и финансовый.

Три предприятия Hitachi, занимающиеся выпуском технологического оборудования, уже полностью перешли на использование энергии из возобновляемых источников. В Европе, по словам представителя компании, перевод предприятий на возобновляемую энергию будет проще и дешевле, поскольку в этом регионе развита сопутствующая инфраструктура. Японские предприятия Hitachi должны будут переходить на возобновляемые источники энергии с 2025 года. В ближайшие десять лет компания намеревается потратить $543 млн на мероприятия по энергосбережению и $217 млн на переход к использованию энергии из возобновляемых источников. Со временем снижение энергопотребления обеспечит и снижение себестоимости продукции. К 2050 году Hitachi рассчитывает на 80 % сократить выбросы парниковых газов по всей своей цепочке поставщиков.

Перед специалистами Hitachi поставлена задача разработать эффективные способы добычи, хранения и транспортировки водорода, а также использования улавливаемого при производстве продукции диоксида углерода. Электромобилям и повышению эффективности электросетей Hitachi также будет уделять самое пристальное внимание на протяжении ближайших пяти лет. С 2022 года компания будет готова поставлять систему энергетического и экологического мониторинга сторонним клиентам.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое