RSS
Новости
17 августа 2021, 17:03
ДТЭК Энерго вложил в ремонтную кампанию блоков ТЭС 878 млн гривен
В рамках подготовки к отопительному сезону ДТЭК Энерго ремонтирует энергоблоки теплоэлектростанций. На сегодня компанией реализовано 16 из 28 запланированных на этот год ремонтов. Сумма инвестиций с начала года составила 878 млн грн, до конца года вложения ожидаются на уровне 2,5 млрд грн.

Стабильная и безаварийная работы теплоэлектростанций — это залог надежной работы энергосистемы Украины во время осенне-зимнего периода. Для того, чтобы оборудование работало надежно, на ТЭС ДТЭК Энерго проводят ремонты энергоблоков. Ремонты были реализованы на Приднепровской (энергоблок №9), Бурштынской (№5, 8 - вне плана, 10), Кураховской (№3, 6, 7, 9), Луганской (№13), Запорожской (№1, 2, 4), Добротворской (турбина №5), Криворожской (№3) и Ладыжинской ТЭС (№1, 3).

«ДТЭК Энерго, как надежная и ответственная компания, всегда заранее готовится к отопительному сезону. Несмотря на сложную ситуацию в энергетике и миллиардные долги, мы выполняем свои обязательства. Мы накапливаем уголь на складах как за счет добычи на наших шахтах, так и импорта топлива из-за рубежа. Наши маневровые ТЭС обеспечивают надежность работы энергосистемы во время пиков потребления. Также мы вкладываем средства в ремонт нашего оборудования - всего в этом году планируем инвестировать почти 2,5 млрд гривен. Это лишь часть нашего вклада в обеспечение надежности украинской энергосистемы, бесперебойного снабжения света и тепла в дома украинцев», - отметил генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

На сегодня у ДТЭК Энерго на стадии реализации 5 ремонтов энергоблоков теплоэлектростанций. Это - блок №3 на Запорожской, блок №11 на Бурштынской, №10 на Приднепровской, №4 на Кураховской и №8 на Добротворской ТЭС.

До конца года ДТЭК Энерго планируется реализовать еще 8 плановых ремонтов энергоблоков ТЭС, в частности: Ладыжинской (№2), Луганской (№10), Бурштынской (№7, 12), Криворожской (№1), Кураховской (№5, 8) и Добротворский (№7).

Активизировать ремонтную кампанию стало возможным благодаря нормализации в августе ситуации на рынке электроэнергии. Это позволило достичь экономически обоснованных цен и, таким образом, найти необходимые ресурсы для подготовки генераций к осенне-зимнему периоду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое