RSS
Новости
18 августа 2021, 08:51
Сниженный тариф на электроэнергию, богатые залежи лития под контролем Талибана, новый гидроагрегат на Днестровской ГАЭС - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас самые интересные новости за вчера.

Талибан контролирует одни из самых богатых месторождений лития, меди и золота в мире – как с ними будут договариваться крупные державы?

Афганистан признан одним из самых перспективных регионов в мире по добыче полезных ископаемых. Сейчас ресурсы на более чем 1 трлн долларов оказались в руках у талибов.

В Китае стартовали продажи бюджетного электромобиля BYD Dolphin (EA1) с запасом хода 300-400 км и ценником от $15,000

Китайский автопроизводитель BYD начал принимать предзаказы на электромобиль BYD Dolphin, который был представлен весной в качестве концепта BYD EA1 на Shanghai Auto Show 2021.

Кабмин зафиксировал сниженный тариф на электроэнергию в 1,44 грн/кВт*ч при потреблении 250 кВт*ч в месяц с 1 октября 2021г по 30 апреля 2022г

Кабинет министров зафиксировал цену электроэнергии для индивидуальных бытовых потребителей на уровне 1,44 грн/кВт*ч при объеме потребления 250 кВт*ч/месяц включительно с 1 октября 2021 года до 30 апреля 2022 года.

Компания «Укргидроэнерго» запустила гидроагрегат №4 Днестровской ГАЭС в генераторном режиме

Гидрогенерирующая компания «Укргидроэнерго» 17 августа запустила гидроагрегат №4 Днестровской гидроаккумулирующей электростанции в генераторном режиме.

Китай собирается к 2049 году запустить орбитальную СЭС на 1 ГВт

Ученые из университета в Чунцине запустят орбитальную солнечную электростанцию, которая будет передавать электричество на Землю. Проект планируют реализовать к 2049 году.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое