RSS
Новости
19 августа 2021, 11:15
Ужгород получил 7 новых электробусов - в планах купить еще 10
Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Богдан Андреев. Уже в скором времени автобусы будут курсировать по городским маршрутам.

Мэр также сообщил, что Ужгородский городской совет успешно защитил перед Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов проект закупки 10 электробусов "Электрон Е18" и 10 зарядных станций. Проект реализуется в рамках экологических (зеленых) инвестиций. Покупка автобусов с электрическими двигателями позволит уменьшить выбросы парниковых газов, а следовательно улучшить экологическое состояние города.

Проект реализуется в рамках Киотского протокола.

"На сессии горсовета поддержали реализацию проекта на условиях софинансирования: общая стоимость около 99 млн грн, из которых около 40 млн грн - из бюджета города. 

Около 59 млн грн будут безвозвратной финансовой помощью из госбюджета. Закупка электробусов будет осуществляться по международной процедуре", - также отмечается в сообщении.

Первые автобусы “Электрон” львовского производства появились в Ужгороде осенью 2018 года. Вместе с новыми моделями, в городе будут курсировать 27 автобусов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое