RSS
Новости
19 августа 2021, 12:48
В Пекине опубликовали план развития водородной энергетики на 2021–2025 годы – детали
Регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй планирует достигнуть масштаба потребления водородной энергетики на сумму более 100 миллиардов юаней (15,4 миллиарда долларов США) и сократить выбросы углерода на 2 миллиона тонн.

Пекинские власти хотят осуществить эту цель с 2025 году. Для этого будут изучены коммерческие модели энергоснабжения и теплоснабжения с большим количеством потребителей, а установленная мощность системы потребления и распределения будет увеличена до более чем 10 МВт.

Также, на основе крупных пилотных проектов Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2022 года, планируется создать до восьми ведущих предприятий для производства водородной энергетики. Ожидается, что масштаб производственной отрасли в регионе превысит 50 миллиардов юаней и сократит выбросы углерода на 1 миллион тоннк к 2023 году

На 2025 год запланировано открытие от 10 до 15 ведущих промышленных цепочек с международным участием, а также запуск от трех до четырех научно-исследовательских и инновационных центров мирового уровня. В то же время, Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй будет стремиться завершить строительство 74 водородных заправочных станций для более 10 000 автомобилей на водородных топливных элементах.

В 2020 году объем производства водородной энергетики Пекина составил около 3 миллиардов юаней. По состоянию на конец 2020 года в столице Китая насчитывалось около 150 предприятий и учреждений водородной энергетики, в том числе 73 специализирующихся на поставках водородной энергии и 89 на водородных топливных элементах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dknews.kz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое