RSS
Новости
25 августа 2021, 08:54
Крупнейшая ветряная турбина в мире, горящий электромобиль на улицах Нидерландов, гигантский проект по производству зелёного водорода - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.

В Европе возобновляемые источники энергии продолжают опережать ископаемое топливо

В январе-июне 2021 возобновляемые источники энергии уверенно опережают ископаемые виды топлива на фоне восстановления спроса на электроэнергию. Об этом говорится в отчете независимого аналитического центра по вопросам климата и энергетики Ember.

Китайцы представили крупнейшую в мире ветряную турбину 16 МВт

Китайская компания MingYang Smart Energy представила крупнейшую в мире ветряную турбину MySE 16.0-242. Её мощность составляет 16 МВт. Она оснащена гибридным приводом.


В Нидерландах электромобиль Volkswagen ID.3 загорелся на улице сразу после зарядки

В отличие от обычных ДВС-автомобилей горящие электромобили привлекают заметно большее внимание окружающих из-за сравнительной редкости на дорогах и недоверия основной массы водителей к новым технологиям. Однако когда электромобиль загорается не после аварии или серьезной поломки, а просто на улице, и при этом это достаточно новая модель — такой случай однозначно заслуживает внимания.


Китайские власти одобрили гигантский проект по производству зелёного водорода

Власти китайского региона Внутренняя Монголия одобрили масштабный энергетический проект, в котором для производства зеленого водорода будет использоваться энергия солнца и ветра.


Хмельницкая АЭС подключила первый энергоблок после завершения ремонта

После окончания планово-предупреждающего ремонта, в 04:35 21 августа, энергоблок №1 Хмельницкой атомной электростанции подключили к энергосети Украины.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое