RSS
Новости
25 августа 2021, 17:42
ДТЭК инвестирует 547 млн грн в ремонт Бурштынской ТЭС в рамках подготовки к зиме
В рамках подготовки к отопительному сезону ДТЭК Бурштынская ТЭС планирует вложить в около 546 млн грн в ремонт энергоблоков, общестанционного оборудования, зданий и сооружений.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба станции.

За первые 6 месяцев текущего года станция уже провела ремонт трех энергоблоков общей стоимостью 225 млн грн, ремонты еще трех энергоблоков завершатся до конца года.

"Маневровые мощности станции обеспечивают надежность работы Бурштынского энергоострова и ОЭС Украины во время пиков потребления. Только за семь месяцев 2021 мы отпустили в сеть более 4 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 150 млн. больше запланированного отпуска. Поэтому к началу осенне-зимнего периода предприятие активно накапливает уголь на складах за счет добычи на шахтах ДТЭК Энерго и импортного угля из Польши, а также проводит ремонтную кампанию своих энергоблоков ", - сообщил Валерий Хомяков, директор ДТЭК Бурштынская ТЭС.

Напомним, сумма инвестиций в ремонты ТЭС "ДТЭК Энерго" с начала года составила 878 млн грн, до конца года вложения ожидаются в среднем на уровне 2,5 млрд грн. Активизировать ремонтную кампанию стало возможным благодаря нормализации в августе ситуации на рынке электроэнергии. Как отмечали в компании, это позволяло достичь экономически обоснованных цен и, таким образом, найти необходимые ресурсы для подготовки генераций к осенне-зимнему периоду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое