RSS
Новости
25 августа 2021, 21:29
"ДТЭК Киевские региональные электросети" до конца года установит 160 реклоузеров для повышения надежности электроснабжения области
"ДТЭК Киевские региональные электросети" до конца года в Киевской области установят 160 устройств, которые смогут автоматически возобновлять электропитание после мелких аварий.

Как сообщили в пресс-службе компании, на закупку такого современного оборудования компания направила 63 млн грн. В компании обещают, что всего в 2021-2025 годах будет установлено 445 таких реклоузеров по всей области.

Отмечается, что реклоузеры смогут самостоятельно восстанавливать электроснабжение клиентам компании в случае аварийных отключений защитной автоматики.

В компании дополнили, что кроме переключения поврежденных участков линий электропередач реклоузеры постоянно передают важные данные о состоянии работы сети диспетчерам. Это позволяет предотвращать серьезные аварии и планово направлять бригады "ДТЭК Киевские региональные электросети" для проведения необходимого ремонта.

В компании также напомнили, что в текущем году в "ДТЭК Киевские региональные электоросети" планируется запуск подстанций 110/35/10 кВ "Козин" и 110/10 "Гостомель". Общая стоимость проектов составит 220 млн грн. В компании убеждены, что после введения подстанций в эксплуатацию надежнее электроснабжение получат жители двух энергодефицитных энергоузлов области — Ирпенского и Обуховского.

Ранее сообщалось, что "ДТЭК Киевские электросети" реконструирует распределительный пункт в центре столицы, инвестировав более 7 млн грн

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое