RSS
Новости
29 марта 2011, 15:25
ЕБРР поможет домовладельцам сэкономить на электроэнергии
Для владельцев жилых домов, которые хотят сэкономить на электроэнергии с помощью использования альтернативных источников, Департамент энергоэффективности и изменения климата ЕБРР и совместно с ЖКЖ разработали и запустили программу финансирования таких проектов.

Об этом заявил ведущий менеджер по развитию бизнеса Департамента энергоэффективности и изменения климата ЕБРР Сергей Масличенко в рамках круглого стола "Український ринок сонячної енергетики: долаючи перешкоди до зростання" .

Однако он отмечает, что запуск программы натолкнулся на ряд законодательных барьеров. Поэтому в полной мере использовать эту программу не удается. Между тем Департамент энергоэффективности и изменения климата ЕБРР  намерен до конца года разрешить эту проблему.

Масличенко подчеркнул, что такая программа успешно работает в странах центральной Европы, таких как Словакия, Чехия и выразил надежду, что в Украине она также будет пользоваться популярностью.

Круглый стол "Український ринок сонячної енергетики: долаючи перешкоди до зростання" проходит сегодня, 29 марта, в отеле Hyatt.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое