RSS
Новости
30 августа 2021, 09:03
Объединение “Электротяжмаша” и “Турбоатома”, спорный твит Илона Маска, трамвай украинского производства - и другое за выходные
ЭлектроВести выбрали для вас интересные новости за выходные.
Польский стартап создал модульные «солнечные» контейнеры

Польский стартап MOVEit разработал серию мобильных солнечных батарей, которые легко перемещаются и развертываются на нужном месте в автоматическом режиме.


В Киеве тестируют трамвай Эталон украинского производства

На территории депо им. Шевченко начались испытания первого трамвая “Эталон” Черниговского автозавода. Испытания начались в ночь с 26 на 27 августа и продлятся три ночи подряд, сообщает ЦТС.


Илон Маск троллит в Твиттере производителя электрокаров Rivian: “Может быть, они сначала выпустят хотя бы один автомобиль?”

Вчера Rivian подал заявку на проведение IPO в США. Генеральный директор Tesla тут же отреагировал на новость - по его словам, компании еще рано задумываться о продаже акций.


Кабмин согласовал объединение “Электротяжмаша” и “Турбоатома”

Кабинет министров согласовал реорганизацию АО “Завод “Электротяжмаш” путем присоединения к АО “Турбоатом”. Cоответствующее распоряжение Кабмина №1005-р от 26 августа обнародовано на официальном правительственном портале.


"ВостГОК" решил отказаться от выданной ему две недели назад лицензии трейдера электроэнергии

ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" ("ВостГОК") просит НКРЭКУ аннулировать выданную ему 11 августа лицензию на трейдерскую деятельность на рынке электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое