RSS
Новости
30 августа 2021, 10:40
Xiaomi приобрели стартап по автономному вождению для своих электрокаров
Китайский электронный гигант купил стартап, специализирующийся на автономном вождении транспортных средств, подключенных к интернету.

Xiaomi заявила, что приобрела стартап Deepmotion за 77,37 млн долларов, чтобы "повысить технологическую конкурентоспособность" своего потенциального бизнеса по производству электромобилей.

Технология поможет внедрить функции автономного вождения в электромобили, которые будет производить Xiaomi. Сегодня эта функция активно разрабатывается мировыми автопроизводителями для EV следующего поколения.

Deepmotion базируется в Пекине и специализируется на трехмерной картографии, которая может быть использована в системах автономного вождения транспортных средств, подключенных к интернету.

В марте Xiaomi объявила о планах запустить собственный бизнес по производству электромобилей и инвестировать в него 10 млрд долларов в течение следующих 10 лет. Компания объявила о планах выпустить собственный доступный электромобиль, который станет прямым конкурентом таким технологическим гигантам, как Apple и Tesla. Сроки создания пока не разглашаются, однако известно, что курировать проект будет глава бренда Лэй Цзюнь.Корпорация планирует начать серийное производство собственных электромобилей в течение следующих трех лет.

Ранее ЭлектроВести писали об электромобиле Chery QQ Sport: скорость 100 км/ч и запас хода до 200 км

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое