RSS
Новости
30 августа 2021, 11:58
Кабмин работает над планом действий в сфере изменения климата
Министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский рассказал, что главной задачей министерства в сфере изменения климата является выполнение обновленного Национально определенного взноса в Парижское соглашение.

В разработке плана принимают участие Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины совместно с Минфином, Минэнерго, Минагрополитики, Мининфраструктуры, Минэкономики, Минрегионом и правительственным Офисом координации европейской и евроатлантической интеграции.

План будет содержать ключевые трансформации и мероприятия по выполнению обновленного Национально определенного взноса в Парижское соглашение. Он поможет усилить внутренний контроль выполнения климатических целей, а также наладить сотрудничество с международными финансовыми организациями и партнерами. Готовый план поможет осознать, какая поддержка нужна и для чего. 

Ранее сообщалось, что Кабинет министров одобрил намерение сократить к 2030 году выбросы парниковых газов до 35% (по сравнению с уровнем 1990 года) в рамках Парижского соглашения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое