RSS
Новости
30 августа 2021, 14:25
Контракт с Hamilton mine US позволит "Центрэнерго" продать электроэнергию на октябрь-март по спецпредложению с гарантией – генкомпания
Контракт с американской Hamilton mine US на поставку 37,5 тыс. тонн угля позволит ПАО "Центрэнерго" осуществить продажу электроэнергии на октябрь 2021-го – март 2022 года в объеме до 300 МВт*ч базовым графиком по специальному предложению с гарантией.

"Аукцион по продаже ограниченного количества электроэнергии – до 300 МВт-ч базовым графиком – планируется на Украинской энергетической бирже 3 и 6 сентября. "Центрэнерго" по этим аукционам впервые среди генерации добавит опцию гарантии продажи законтрактованного объема э/э без возможности его снижения в связи с технической необходимостью", – отметили в "Центрэнерго".

В компании уточнили, что оплата электроэнергии согласно ее предложению будет осуществляться поэтапно, за пять дней поставки.

Напомним, "ДТЭК Энерго" и ПАО "Центрэнерго" договорились о поставке в ближайшие месяцы 75 тыс. тонн энергетического угля из США, который они разделят поровну по прибытию.

Поставку американского угля от компании Hamilton mine US будет осуществлена через международного трейдера Trafigura.

Ранее сообщалось, что "Центрэнерго" получил новый наблюдательный совет

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое