RSS
Новости
1 сентября 2021, 09:01
Турецкий беспилотник с украинским двигателем, меморандум "Энергоатома" и Westinghouse electric, хлорная батарея - и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали для вас самые интересные новости за вчера.
Турецкие силы безопасности получили первый беспилотник с украинским двигателем

Первый турецкий БПЛА Akıncı, на котором установлен двигатель украинского производства, торжественно передали для использования силам безопасности Турции.


"Энергоатом" и Westinghouse electric подписали меморандум о строительстве пяти блоков АЭС в Украине на сумму до $30 млрд

НАЭК "Энергоатом" и компания Westinghouse electric подписали меморандум о строительстве в общей сложности пяти энергоблоков АЭС в Украине стоимостью до $30 млрд, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.


Минэнерго рассматривает идею перевода акциза на электроэнергию, в том числе "зеленую", в целевой фонд для погашения долгов


С целью погашения долгов на рынке э/э, в частности перед отраслью ВИЭ, министерство энергетики рассматривает инициативу создания целевого фонда, аккумулирующего поступления акциза на электроэнергию, в том числе и "зеленую", в случае принятия соответствующей нормы ресурсного законопроекта №5600, сообщил министр энергетики Герман Галущенко.


В США представили хлорную батарею - ее плотность энергии в 6 раз больше, чем у литий-ионной


Ученые из США, проводившие эксперименты с батареями на базе хлорида, создали новую архитектуру – не только многоразовую, но и в разы более емкую, чем литий-ионные решения. В основе разработки – стабилизация летучих реакций хлора внутри устройства. Однажды такие аккумуляторы смогут без подзарядки питать смартфоны в течение недели.


Volta Trucks запустила испытания электрического грузовика Zero

Шведский производитель грузовых автомобилей Volta Trucks приступил к инженерному тестированию электрического тягача Zero и назвал сроки вероятного начала серийного производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое