RSS
Новости
1 сентября 2021, 19:27
"Защита от колебания цен": малому и среднему бизнесу предложили зафиксировать тариф на электричество до конца 2021 года
Тариф "фиксированный" поставщик впервые предложил в июле этого года, и клиенты, заключившие договор, уже оценили его преимущества.

ООО "ЙЕ Энергия" предложила компаниям малого и среднего бизнеса заключить договор поставки электроэнергии на 4 квартал 2021 г. по тарифу "Фиксированный".

"Выбрав этот тариф, бизнес защищает себя от колебаний цен на электроэнергию, особенно на рынке на сутки вперед и внутрисуточном рынке, и получает четкое представление об объеме своих расходов на электроэнергию до конца года", - заявил руководитель проекта "Электроэнергия" ООО "ЙЕ Энергия" Василий Гончарук.

По условиям тарифа, ежемесячная цена электроэнергии зафиксирована на весь период поставки с 1 октября до 31 декабря 2021 г. Предложение действует для потребителей группы Б (без средств почасового учета электроэнергии) на территории ОЭС Украины.

"Обычно для таких клиентов цена в "ЙЕ Энергия" рассчитывается как средневзвешенная цена закупки электрической энергии, которая фактически сложилась для поставщика на рынке на сутки вперед (РСВ). Следовательно, они находятся в постоянной зависимости от колебания цены на РСВ", - добавляет представитель компании.

Отмечается, что заключить договор поставки электроэнергии по тарифу "Фиксированный" можно только до 10 сентября 2021 года. Клиент может выбрать наиболее удобный для него способ оплаты из трех – предоплата, подекадная оплата или постоплата, добавляют в компании.

"ЙЕ Энергия" - крупный игрок на рынке энергетики, поставляет природный газ и электроэнергию бытовым и небытовым потребителям. Компания реализует природный газ в том числе и для поставщиков, работающих под брендом "ТВОЙ ГАЗСБЫТ". В 2020 году компания реализовала на рынке 5,6 млрд куб м газа и 35 тыс. МВт электроэнергии.

Ранее сообщалось, что снижение тарифов на электроэнергию для населения при его фискальной сбалансированности соответствует программе с МВФ 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое