RSS
Новости
2 сентября 2021, 15:45
Суббренд Hyundai объявил о полном переходе на электромобили: когда это произойдет
Компания Genesis, которая принадлежит Hyundai Motor, объявила о полном переходе на электромобили.

Так, с 2025 года, каждая новая модель Genesis будет полностью электрической — батарейной или на топливных элементах. С последними, очевидно, поможет материнская группа Hyundai, которая экспериментирует с водородом уже много лет и как раз на днях собирается поделиться очередными достижениями и планами в этой области на форуме Hydrogen Wave.

Также в Genesis заявили, что в будущем будут прилагать усилия для разработки чистых электрических технологий, таких как новые системы топливных элементов с более высокой выходной мощностью и электрические системы, которые помогут повысить производительность.

Кроме того, к 2030 году в модельном ряду Genesis будет уже восемь электромобилей. Судя по единому опубликованному тизеру, речь идет как о легковых моделях, так и о кроссоверах, причем все они получат фирменную двухъярусную оптику.

Марка рассчитывает, что к концу десятилетия сможет ежегодно продавать 400 тысяч машин без ДВС. Цель на 2035 — стать полностью углеродно-нейтральной компанией, то есть не только делать экологически чистые автомобили, но и компенсировать все вредные выбросы, образованные во время их производства.

Ранее сообщалось, что корейский бренд Genesis представил свой первый электрокар - кроссовер GV60Ожидается, что на одной зарядке автомобиль сможет преодолеть 380-400 километров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tsn.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое