RSS
Новости
4 сентября 2021, 10:03
BMW выпустит 10 млн электромобилей до 2030 года
В преддверии Международной автомобильной выставки (IAA) председатель правления BMW AG Оливер Зипсе представил последние цели в области устойчивого развития.

BMW Group ужесточает свои собственные цели по выбросам CO2 и берёт на себя обязательство придерживаться курса в соответствии с целевым показателем ограничения глобального потепления 1,5°C, установленным Парижским соглашением.

Основные цели группы следующие:

— Выбросы CO2 на автомобиль на этапе эксплуатации сократятся как минимум вдвое к 2030 году.

— Выбросы CO2 в течение жизненного цикла автомобиля сократятся более чем на 40 процентов к 2030 году (включая производство и цепочку поставок).

— В течение ближайших десяти лет BMW обязуется выпустить в общей сложности 10 миллионов полностью электрических транспортных средств. [Для сравнения, в 2020 году продажи автомобилей группы составили 2,3 млн единиц].

Группа BMW также хочет стать лидером в области экономики замкнутого цикла (круговой экономики).

Для этого компания постепенно увеличит долю используемых в производстве авто вторичных материалов до 50 процентов. То есть потребление первичных ресурсов будет существенно снижено. Используемый в высоковольтной батарее BMW iX никель уже на 50 процентов представляет собой вторсырьё, отмечает компания в заявлении.

BMW также установила партнерские отношения с BASF и ALBA Group в деле переработки пластмасс.

«Решающим фактором в борьбе с глобальным потеплением является то, насколько сильно мы можем уменьшить углеродный след транспортных средств на протяжении всего срока их службы. Вот почему мы ставим перед собой прозрачные и амбициозные цели по значительному сокращению выбросов CO2; они подтверждены Инициативой в области научно-обоснованных целей (SBTi)», — отметил Оливер Зипсе.

Не позднее 2050 года BMW Group намерена обеспечить климатическую нейтральность по всей цепочке создания добавленной стоимости.

Ранее сообщалось, что BMW начал тестировать электромобиль на водородных топливных элементах

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое