RSS
Новости
4 сентября 2021, 11:26
SEAT представила концепт городского электромобиля Cupra UrbanRebel в гоночном стиле
Испанский автопроизводитель SEAT под суббрендом Cupra представил концепт городского электромобиля UrbanRebel. В данном проекте Cupra предлагает познакомиться с дизайном машины, выпуск которой намечен на 2025 год. На основе данной модели ожидается выход электромобилей также под марками Volkswagen и Skoda.

SEAT учредил бренд Cupra в 2018 году, выделив его из подразделения SEAT Sports. Концепт-кар UrbanRebel является чем-то большим, чем гоночной версией электромобиля Cupra el-Born. «Городской электромобиль — ключевой стратегический проект не только для нашей компании, но и для Volkswagen Group» — прокомментировал концепт глава Cupra Уэйн Гриффитс (Wayne Griffiths). С этой моделью, по его мнению, электромобили станут демократичнее и доступнее для массового потребителя. 

Машина построена на платформе Volkswagen MEB, использованной в моделях VW ID.4 и Audi Q4 e-tron/Q4 Sportback e-tron. Дизайн Cupra UrbanRebel отличается агрессивными спортивными линиями, а очертания лобового стекла и боковых окон преднамеренно вызывают ассоциации с гоночным шлемом.

Привлекательно смотрятся до абсурдного широкие арки задних колёс, картину дополняет задний спойлер со светодиодной подсветкой и светящимся же логотипом производителя в центре конструкции. Технических характеристик пока не так много. Мощность электродвигателя составляет 335 л.с. при крутящем моменте до 429 Н·м. Согласно Cupra, концепт-кар разгоняется до 100 км/ч всего за 3,2 с.

Официальный дебют Cupra UrbanRebel ожидается на мюнхенском автошоу IAA Mobility, которое стартует на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что SEAT представил электроскутер SEAT MO eScooter 125 и электросамокат SEAT MO eKickScooter 65

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое