RSS
Новости
6 сентября 2021, 11:06
Партнер Volkswagen начнет тестировать автономные пассажирские микроавтобусы на улицах Гамбурга
Volkswagen и компания Argo AI, которая разрабатывает системы автопилота, готовятся начать совместное тестирование беспилотных электромобилей на улицах Гамбурга. Планируется, что к 2025 году фирменные микроавтобусы начнут обслуживать жителей этого немецкого города, обходясь без водителей.

Партнёры продемонстрируют автономную версию электрического микроавтобуса ID.Buzz на этой неделе. Известно, что прототип будет оснащен камерами, радарами и лидарами, которые определяют объекты на расстоянии более 400 метров даже с ограниченной видимостью. Тестирование на дорогах общего пользования Гамбурга начнётся через несколько месяцев, услуги по перевозке грузов и пассажиров в автоматическом режиме будут предложены к 2025 году.

Пока прототипы испытывают на специальной трассе, расположенной недалеко от аэропорта Мюнхена. Argo AI также сотрудничает с Ford Motor и Lyft, а всего инвесторы вложили в этот стартап несколько миллиардов долларов США. Это увеличило капитализацию компании до $12,4 млрд. Компания также запланировала на 2021 год публичное размещение акций.

Как отмечают представители Argo AI, сотрудничество с Volkswagen позволяет тестировать управляющие системы более детально, чем это делают некоторые конкуренты.  Компания может похвастаться крупнейшим испытательным полигоном среди всех фирм, занимающихся автономными транспортными средствами, с автомобилями, работающими в шести городах США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое