RSS
Новости
6 сентября 2021, 17:11
Исследование: ЕС на 21 год отстал от планов по снижению воздействия на климат
Крупнейшая энергетическая компания Европы провела исследование и выяснила, что ЕС не сможет сократить выбросы к 2030 году. По их расчетам, при нынешних темпах, на 55% их получится снизить только к 2051 году.

Исследователи отметили, что Европа прогрессирует в сокращении выбросов, но сотрудники крупнейшего поставщика энергии, который занимается этой проблемой, считают, что чиновники действуют недостаточно быстро. Компания Enel опубликовала исследование, в котором предупреждает, что Европа может опоздать с сокращением выбросов парниковых газов, если процесс будет двигаться так же, как сейчас. Европейский Союз (ЕС) хочет сократить выбросы на 55% к 2030 году, но, по имеющимся данным, без существенных изменений он не достигнет этой цели до 2051 года.

Согласно исследованию, континент также не сможет достичь цели по 40% использованию возобновляемых источников энергии (также намеченной на 2030 год) до 2043 года. 

По мнению специалистов, для достижения цели по выбросам к 2030 году ЕС потребуется инвестировать около 3,6 трлн евро. Должностным лицам также нужно создать систему управления, подходящую для решения задачи. Это координация между странами-членами ЕС, региональная стратегия, которая способствует интеграции рынков.

Ученые добавили, что цель по сокращению выбросов на 55% — это значительный скачок по сравнению с прежними задачами. Однако результаты исследования могут помочь количественно оценить, как много работы еще предстоит сделать.

Ранее сообщалось, что Украина и США подписали заявление о диалоге в сфере энергетики и климата

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hightech.fm
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое