RSS
Новости
7 сентября 2021, 09:24
Инновационное предприятие в Индии будет превращать биометан в экологически чистый водород
В технологии будут использоваться установки Bio-CNG, работающие на основе технологии парового риформинга метана. Предприятие будет сначала проводить из органических отходов биометан, а из него - водород.

Инновационный завод, который считается первым в своем роде инфраструктурным проектом по переработке отходов в водород в Индии, будет расположен на мощном заводе по производству биометана, принадлежащему GPS Renewables. Компания, которая занимается экологически чистыми технологиями в области управления отходами, объединилась в этом проекте с мировым производителем и поставщиком водорода HyGear.

Проект призван поддержать Индию на пути декарбонизации и помочь развить водородную экономику.

"Экологически чистый водород из органических отходов и свалочного газа - это захватывающая возможность создать низкоуглеродное топливо следующего поколения, - отметил Маринус Кан Дриел, генеральный директор HyGear. - Паровой метановый риформинг биогаза из возобновляемых источников энергии представляет собой экономически эффективных способов производства водорода, доступных сегодня, с самыми низкими выбросами".

Индия готовится к переходу на зеленую водородную экономику, отметил Майнаки Чакраборти, генеральный директор GPS Renewables. "Мы хотим быть партнером по разработке и реализации идей для разработчиков проектов зеленого водорода".

Ранее, ЭлектроВести писали, что датская компания построит хранилище энергии на горячих камнях

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое