RSS
Новости
9 сентября 2021, 09:28
Подразделение Tesla в Шанхае увеличило объёмы выпуска электромобилей в полтора раза
Июльская статистика показала, что отдел в Шанхае стал основной экспортной площадкой для Tesla. Если американское производство работает на насыщение рынка США, то в Китае производится больше машин, чем продается внутри страны. Август увеличил пропорции примерно в полтора раза.

В августе предприятие Tesla в Шанхае выпустило 44 264 электромобилей, из них 31 379 штук были отправлены на экспорт за пределы страны. По сравнению с июлем, экспорт увеличился в полтора раза, как и объемы реализации электромобилей Tesla на внутреннем рынке Китая. Скорее всего, сентябрь, как последний месяц квартала, вынудит компанию отдать приоритет поставкам электромобилей на рынок КНР, поскольку это позволит быстрее получить денежные средства за их реализацию.

Как и многие автопроизводители, Tesla страдает от дефицита комплектующих. Как следствие, выросли цены на электромобили американского производства. В Китае повысить цены компании мешает острая конкуренция. Во втором квартале Tesla отгрузила клиентам 201 304 электромобиля, в третьем квартале рекорд может быть обновлен, если проблемы с комплектующими не окажут чрезмерного влияния на деятельность производителя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое