RSS
Новости
30 марта 2011, 11:29
Lapp Group создает перспективы
OLFLEX и UNITRONIC управляют производством изолирующего стекла.

BYSTRONIC GLASS - один из мировых лидеров в изготовлении машин и оборудования для производства стеклопакетов, триплекса, стекла для машин и фотоэлектрических модулей.

Lapp Kabel много лет является главным поставщиком кабельно-проводниковой продукции для BYSTRONIC GLASS . Так, например, новая высокотехнологичная установка для производства стеклопакетов оснащена брендированной продукцией Lapp. Новое устройство производит большие стеклянные панели, следующих размеров: длина до 4 м, ширина - 2,7 м, толщина - 80 мм. Ее производственная мощность позволяет изготавливать два таких стекла в минуту.

Решения Lapp Kabel для производства стекла

Контрольно-соединительные кабели OLFLEX CLASSIC 810 для буксируемых кабельных цепей (выдерживают до 5 млн. циклов изгибов) и кабели передачи данных с повышенной гибкостью UNITRONIC FD CY обеспечивают безопасную транспортировку стекла в «высокопроизводительной очистительной машине». Контрольные кабели OLFLEX CLASSIC 110 используются для управления чистящими щетками. После чего огромные и идеально чистые стекла доставляются на «контрольную станцию», где их осматривают в специальных рамах, установленных на улице.

Захваты, которыми управляют кабели OLFLEX, запрессовывают два стекла в раму. Пространство между двумя панелями заполняется инертным газом для увеличения тепло- и звукоизоляции, а края надежно герметизируются. На всех стадиях производства в шкафах управления, которые контролируют работу электродвигателей, используется продукция Lapp.

Установки BYSTRONiC GLASS, предназначенные для Североамериканского рынка, оборудованы соединительными и контрольными кабелями OLFLEX 191, в которых в качестве жил используются отдельные проводники, отвечающие стандартам UL-CSA-HAR. Кроме того, стеклопакеты BYSTRON 1С GLASS применяются не только для создания комфорта в Ваших домах, но и в таких захватывающих дух строениях, как стадион «Формула 1» в Абу Даби.

Клиент

BYSTRON 1С GLASS специализируется на разработке прикладных систем и услуг для обработки стекла. Цель в том, чтобы предоставить решения для производителей стекла и создать условия для безопасного и комфортного процесса производства. Сфера деятельности компании охватывает широкий спектр: от производства базовых компонентов до комплексных автоматизированных решений согласно заказу клиента.

В 2008 году в компании работало около 800 сотрудников. С 1994 года она является частью Conzzeta AG.

Требования и преимущества

46-метровые установки для производства изолирующего стекла должны обладать не только большой мощностью, но и высоким быстродействием.

Для этого идеально подходят кабели для буксируемых кабельных цепей OLFLEX2 CLASSIC 810 и сверхгибкие кабели передачи данных UNITRONIC2 FD CY. Для питания и управления электроприводами используются кабели OLFLEX2 CLASSIC 110, обладающие оптимальным внешним диаметром, благодаря чему достигается максимальная экономия пространства. Lapp Group предлагает поставки всей необходимой продукции из одних рук, а также обеспечивает поддержку и помощь технических экспертов. Это позволяет экономить не только время клиентов, но и их денежные средства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое