RSS
Новости
20 сентября 2021, 08:59
Volkswagen с ниобиевым аккумулятором, "графеновый асфальт" на дороге в Британии, компоненты ВЭУ, распечатанные на принтере - и другое за выходные
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за выходные.

В 2021 году в мире введут в строй 191 ГВт солнечных электростанций — BloombergNEF

Компания BloombergNEF (BNEF) опубликовала прогноз развития фотоэлектрической солнечной энергетики до 2030 года «Q3 2021 Global PV Market Outlook».

Концерн Volkswagen разрабатывает в Бразилии электромобиль с ниобиевым аккумулятором

После успешного запуска электрического грузовика e-Delivery компания Volkswagen Caminhões e Ônibus объявляет о новом партнерстве по разработке сверхбыстрых аккумуляторных батарей для электромобилей с использованием ниобия.

Впервые дорогу в Великобритании отремонтируют «графеновым асфальтом»

Дорога А1 в графстве Нортумберленд на северо-востоке Англии выбрана полигоном для испытаний особо долговечного (правда пока только в теории) дорожного покрытия. Испытания на автодороге в Нортумберленде станут первым в мире применением графена в дорожном производстве

GE и партнёры разрабатывают крупнейший в мире 3D-принтер для печати компонентов офшорных ВЭУ

Корпорация GE, институт Fraunhofer IGCV и немецкая компания voxeljet AG сегодня объявили о сотрудничестве по разработке крупнейшего в мире 3D-принтера для морских ветроэнергетических установок (ВЭУ). Он призван оптимизировать производство ключевых компонентов гигантской морской ветряной турбины Haliade-X производства GE.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое