RSS
Новости
20 сентября 2021, 12:25
Американская корпорация построит мини-завод, чтобы снизить углеродные выбросы
Американская металлургическая корпорация U.S. Steel сообщила о намерении построить мини-завод мощностью 2,7 млн. т в год с целью повышения эффективности бизнеса и снижения уровня выбросов углекислого газа. Стоимость проекта оценивается примерно в $3 млрд.

На предприятии планируется установить две электродуговые печи и соответствующие установки внепечной обработки стали, что позволит получать высококачественный металл для производства листового проката.

Строительство предприятия должно стартовать в 2022 г., ввод в эксплуатацию намечен на 2024 г. Компания пока не определилась с местом размещения мини-завода: это может быть как развитие одного из действующих предприятий, так и “гринфилд”. Решение этого вопроса, в частности, будет зависеть от льгот и субсидий, которые смогут предложить местные власти.

В настоящее время мощности U.S. Steel по производству стали составляют 13,7 млн. т в год, из которых около 4,45 млн. т приходится на три ЭДП. Две из них на 3 млн. т в год установлены на заводе Big River Steel в штате Арканзас, выпускающем листовой прокат, а одна на 1,45 млн. т — на трубном заводе Fairfield Works в штате Алабама.

При этом U.S. Steel планирует постепенно сворачивать традиционные доменно-конвертерные мощности. В 2019 и 2020 гг. компания вывела из эксплуатации две доменные печи совокупной производительностью около 2,5 млн. т чугуна в год на комбинате Great Lakes Works в штате Мичиган.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое