RSS
Новости
20 сентября 2021, 19:24
К концу десятилетия Honda рассчитывает реализовать в США полмиллиона электромобилей
Известно, что компания Honda Motor откроет новую страницу в освоении американского рынка электромобилей с сотрудничества с корпорацией General Motors, которая поделится с двумя моделями японской марки платформой Ultium. Первый электромобиль в рамках подобного сотрудничества выйдет на рынок США в 2024 году, а к 2030 году Honda рассчитывает продать не менее 500 тысяч машин на электротяге.

Первенцем совместного проекта Honda и GM станет электрический кроссовер Prologue, хотя более премиальный электромобиль Acura тоже выйдет на рынок США в 2024 году. Отмечается, что японская компания рассчитывает за первый год продать в США не менее 70 тысяч электромобилей. К 2030 году их итоговое количество вырастет до 500 тысяч штук, а к 2040 году Honda откажется от реализации транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания.

Во второй половине десятилетия Honda будет готова предлагать электромобили на собственной платформе e-Architecture, они тоже будут собираться на предприятиях в США, но уже принадлежащих самой японской компании, а не GM. По словам представителей японской марки, в ближайшее время Honda намеревается расширить ассортимент гибридных автомобилей, предлагаемых на рынке США. Это обеспечит более плавный переход на электромобили. Продажи Honda Prologue первоначально сосредоточатся в нескольких штатах: Калифорнии, Техасе и Флориде.

Ранее сообщалось, что Honda первой заменит весь модельный ряд на электромобили

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое