RSS
Новости
21 сентября 2021, 14:25
Ровенская АЭС успешно прошла проверку Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций
Ровенская АЭС, которая входит в состав ГП «НАЭК «Энергоатом», успешно прошла проверку Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций, которая продолжалась с 3 по 17 сентября. Об этом 21 сентября сообщил пресс-центр станции.

«РАЭС успешно прошла партнерскую проверку ВАО АЭС.

На Ровенской АЭС завершилась партнерская проверка - одна из основных программ Всемирной ассоциации операторов, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС), которая продолжалась на площадке с 3 по 17 сентября. Партнерская проверка экспертами Ассоциации проводилась на Ровенской АЭС уже в девятый раз. Это позволяет совершенствовать производство, повышать уровень безопасности и надежности энергогенерирующего предприятия », - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра РАЭС, команду независимых экспертов на площадке представляли 19 специалистов из Болгарии, Великобритании, Армении, Словакии, США, Венгрии, Украины, Чехии и три специалиста ВАО АЭС с РФ, присоединились к мероприятию дистанционно.

Эксперты в течение двух недель проверяли РАЭС по направлениям: организация и администрация, эксплуатация, ремонт и управление работами, инженерная поддержка, химия, опыт эксплуатации, противопожарная защита, противоаварийная готовность, проверка рекомендаций по важному опыту эксплуатации, а также впервые по направлению - наблюдение за работой персонала блочных щитов управления на полномасштабных тренажерах учебно-тренировочного центра.

Ранее сообщалось, что Ривненская АЭС вывела третий блок в текущий ремонт

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое