RSS
Новости
22 сентября 2021, 15:50
Mercedes-Benz EQS оказался дешевле бензинового S-Class, но всё равно стоит больше 100 тысяч долларов
Mercedes-Benz объявила цены на свой полностью электрический седан премиум-класса EQS. Цена даже базовой версии автомобиля превышает 100 тысяч долларов. При этом она ниже, чем у аналогичных по уровню автомобилей Mercedes-Benz S-Class с бензиновым двигателем.

Mercedes-Benz EQS поступит в дилерские центры этой осенью и его цена будет стартовать от $102 310. Для сравнения, стоимость S-Class 2022 модельного года начинается от $111 350. Это редкий случай, когда электромобиль стоит меньше, чем его аналог с ДВС.

Mercedes-Benz предлагает три варианта комплектаций для EQS: Premium, Exclusive и Pinnacle. Каждая из комплектаций доступна в двух версиях: EQS 450+ и EQS 580 4MATIC, которые кроме прочего отличаются дисплеями в салоне. Первая имеет стандартный 12,8-дюймовый сенсорный экран, а вторая — 56-дюймовый Hyperscreen на всю ширину авто. Электромобиль в любой из модификаций поставляется с голосовым помощником Mercedes MBUX.

 

Mercedes заинтересована в продаже дополнительных функций клиентам, которые уже приобрели электромобиль. Среди таких опций — увеличенный угол поворота задних колёс, за разблокировку которого можно заплатить уже после покупки авто.

Предполагается, что Mercedes-Benz, которая намерена полностью перейти к продаже электромобилей с 2030 года, намеренно занижает цену на EQS по сравнению с S-Class, чтобы нынешние владельцы флагманских автомобилей компании задумались о приобретении электрического авто на замену своего текущего транспортного средства.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz представил универсальный зарядник для электрокаров и гибридов

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое