RSS
Новости
22 сентября 2021, 22:40
Крупнейший частный таксопарк Лондона полностью перейдёт на электромобили к концу 2023 года
Электромобили не являются новым видом транспорта для многих таксопарков, поскольку при наличии зарядной инфраструктуры они обеспечивают снижение эксплуатационных расходов, а также благоприятно влияют на экологию, а с ней и на репутацию в процессе эксплуатации. Крупнейший частный таксопарк Лондона заявил, что к концу 2023 года переведёт все свои машины на электротягу — речь идёт о почти 4000 таксомоторов.

По заявлениям компании Addison Lee, она намеревается потратить $219 млн на покупку электромобилей Volkswagen ID.4 для эксплуатации на улицах Лондона в качестве такси. С ноября этого года ежемесячно на линию будут выходить по 200 электромобилей этой модели. До конца 2023 года планируется заменить ими все четыре тысячи «кэбов», эксплуатируемых этой частной компанией. С 2030 года, напомним, в Великобритании будет запрещена продажа новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Сейчас Addison Lee ищет партнёра по развитию сети зарядочных станций в черте Лондона, поскольку имеющихся 300 точек быстрой зарядки может не хватить для эксплуатации обширного парка таксомоторов. В зависимости от модификации и методики измерения, электромобили Volkswagen ID.4 способны обеспечивать пробег на одной зарядке от 416 до 496 км. Вероятно, на полную рабочую смену в условиях мегаполиса такого запаса не хватит, поэтому для сотрудников таксопарка важна возможность быстро пополнять заряд таксомотора в перерывах между заказами.

Ранее сообщалось, что британский стартап Arrival и Uber разработают совместно электрокар для такси

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое