RSS
Новости
23 сентября 2021, 09:05
Новый наблюдательный совет "Центрэнерго", водородный поезд, рекордные лесные пожары - и другое за вчера
ЭлектроВести подготовили для вас интересные новости за вчера

Избрали наблюдательный совет "Центрэнерго"

Акционеры ПАО "Центрэнерго" на внеочередном дистанционном собрании 16 сентября избрали новый состав наблюдательного совета генкомпании. Первый замглавы ФГИ Денис Кудин переизбран членом НС, также в него вошли Андрей Гота, Александр Мужель, Валерий Щекатуров и Валерий Безлепкин.


CWP Europe купил в Херсонской области береговой ветропроект на 73МВт

CWP Europe - отдел международной компании по развитию энергетической инфраструктуры CWP Global, работающей в Австралии и Европе. Компания впервые выходит на украинский рынок с покупкой береговой ветроэнергетической установки мощностью 73МВт в Херсонской области.


Кабмин обяжет всю генерацию, кроме ВИЭ, продавать электроэнергию по ДД на электронных аукционах – проект постановления

Кабинет министров намерен обязать всех производителей электроэнергии, независимо от форм собственности, за исключением ВИЭ-генерации, до 1 апреля 2022 года продавать ресурс по двусторонним договорам исключительно на электронных аукционах, в определенном им порядке.


Водородный поезд Alstom презентовали на выставке в Польше

В рамках железнодорожной выставки TRAKO 2021 сегодня, 22 сентября, состоялась официальная презентация в Польше первого в мире водородного поезда с опытом коммерческой эксплуатации Coradia iLint.


В августе 2021 года лесные пожары выделили рекордное количество СО2

Август стал еще одним рекордным месяцем по глобальным выбросам от лесных пожаров. Служба мониторинга атмосферы ЕС «Коперник» сообщает, что в прошлом месяце сожженные леса привели к выбросам 1,3 Гт СО2, в основном в Северной Америке и Сибири. Это самый высокий показатель с момента начала проведения измерений в 2003 году.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое