RSS
Новости
23 сентября 2021, 17:04
Минэнерго утвердило порядок обязательной продажи э-э производителями исключительно на электронных аукционах
Кабинет Министров на своем заседании принял разработанное Министерством энергетики постановление «О внесении изменений в Порядок проведения электронных аукционов по продаже электрической энергии по двусторонним договорам».

Теперь производители электрической энергии, независимо от формы собственности (кроме производителей, которым установлен «зеленый» тариф и производителей электрической энергии, которые по результатам аукциона получили право на поддержку), осуществляют продажу электрической энергии по двусторонним договорам исключительно на электронных аукционах.

Таким образом создаются равные условия для торговли электрической энергией на рынке двусторонних договоров для всех категорий производителей электрической энергии.

«Новые правила будут стимулировать и производителей, и потребителей сосредоточиться на долгосрочных контрактах.

Потребители будут получать электроэнергию по стабильной цене в течение длительного периода, производители – возможность финансового сбалансирования предприятий и реализацию долгосрочных планов развития компаний», – отметил первый заместитель министра энергетики Юрий Власенко.

Ранее сообщалось, что Минэнерго продлило действие “черного списка” на рынке электроэнергии еще на полгода

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое